Как выйти из состава учредителей ООО после переезда в другой город?

Здравствуйте. Я являюсь учредителем ООО, переехала в другой город. Хочу выйти из состава ООО, но мои соучредители не идут на контакт, соответственно некому подписать протокол о моем выходе и зарегистрировать в налоговой службе. как мне быть? Претензий на свою долю не имею.

, Елена, г. Сочи
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый вечер, Елена!

Согласно ст. 94 ГК РФ:

Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:
1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества

Так же согласно п.2 ст 94 ГК РФ:

При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества или предъявлении им требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, доля переходит к обществу с момента получения обществом соответствующего заявления (требования). Этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 08 декабря 1998 г. №14 — ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно

Всего вам доброго и удачи!