Какие нужны документы для выделения долей в квартире?

какие документы нужны для натариуса, муж, жена, два несовершеннолетних ребёнка, квартира покупалась частично на материнский капитал.

, Андрей, г. Пермь
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ- 256 от 29.12.2006, после приобретения квартиры частично на средства маткапа нужно выделить доли членам семьи. Чтобы исполнить обязательство о наделении членов семьи долями, нужны паспорта родителей и детей старше 14 лет, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документы на квартиру, сертификат Маткапа, свежая выписка из ЕГРН.

Доли могут быть установлены в произвольном размере, но не менее 1/4 средств материнского капитала.

Остались вопросы, пишите

Андрей
Клиент, г. Пермь
спасибо!