Несёт ли ответственность по долговым обязательствам при заключенном договоре займа иностранный гражданин?

Уточнение от клиента
Я имею ввиду, распространяются ли на гражданина другой страны те же ограничения, что и на гражданина РФ(запрет выезда за пределы страны, наложение ареста на счета и и.д.) при подаче искового заявления в суд, а суд присудит выплачивать денежные средства в пользу истца. Расписка и договор займа присутствуют, имеется приличная просрочка, проценты и основная сумма заёмщиком не выплачиваются.
, Вячеслав Дорожный, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Вячеслав,

Если расписка или договор займа составлен правильно, то иностранный гражданин несёт по нему ответственность, если вам нужна подробная консультация или проверка договора займа, то вы можете заказать эту работу мне в чат .

Статья 807. Договор

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.