Чем грозит отсутствие журнала переработки в воинской части?

Добрый день! Мой муж служит по контракту в воинской части, сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени более 70 часов в неделю, выходных у него нет и в другие дни по законодательству не дают. Журнал переработки в части не ведется достаточное долгое время. Куда можно обратиться с этим вопросом? куда можно написать жалобное письмо? И какая статья к этому относится

, анастасия зайцева, г. Рязань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

Приложение 2 к Положению о порядке прохождения военной службы:

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

Отсутствие журнала учета переработки, является нарушением, соответственно, военнослужащий может обратиться в органы военной прокуратуры с жалобой, в целях устранения указанного нарушения.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!