Может ли учитель разделить класс и одним задать домашнее задание, а другим нет?

я на урок не выучил стих и учитель мне поставил два и как и многим другим.

на следующий урок задание такого что, кто не выучил стих учат другой стих ,а кто выучил тот не учит нечего. законно ли так разделять класс если нет то можно пожалуйста закон.

, Роман, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а чем по вашему мнению нарушаются ваши права?