Могу ли без участия родителей забрать документы из колледжа, если мне 17 лет?

Здравствуйте,мне 17 лет. Я хочу забрать документы из колледжа,но родители против того,чтобы я уходил из него.

Могут ли я сам , без родителей забрать документы?

Уточнение от клиента

Или может я могу забрать документы с каким либо другим родственником?

, Дмитрий, г. Ковров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы еще ребенок, то сами забрать документы Вы не можете.

Образовательные отношения с колледжем Ваши родители могут прекратить досрочно по собственной инициативе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Другой родственник: дядя, тетя, брат, сестра, бабушка, дедушка и т.п. — может «забрать Ваши документы из колледжа», если родители оформят на его имя нотариально удостоверенную доверенность.

С уважением,