Законна ли публикация в интернете копий, снятых с материалов уголовного дела?

Здравствуйте. Законно ли выкладывать в интернет копии снятые с материалов уголовного дела.

P.S. Копии были сняты при ознакомлении с делом, дело было поднято из архива суда.

, Василий, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Василий!

Нет, незаконно, так как Вы нарушите Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ(ред. от 31.12.2017) «О персональных данных». Если данные лиц из уголовного дела будут обезличены (удалены ФИО, адреса и проч.), Вы не нарушите законодательство.

Василий
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.