Могут ли при таких обстоятельствах депортировать меня?

Я гражданин Украины из зоны АТО,работаю в Крыму не официально водителем рейсового автобуса ,по украинским правам,сотрудники ДПС выписали штраф,чем мне это грозит могут ли департировать?

, Игорь, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Я гражданин Украины из зоны АТО, работаю в Крыму не официально водителем рейсового автобуса, по украинским правам, сотрудники ДПС выписали штраф, чем мне это грозит могут ли департировать?

Игорь

В соответствии с ч.4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;