Могу ли забрать документы из колледжа и в течение года нигде не учиться?

Здравствуйте

Хочу забрать документы с колледжа

Учусь на втором курсе

Поняла ,что профессия не для меня

Смогу ли забрать документы и не учится этот год

Поступить на следующий

, Регина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то можете  досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию (забрать документы), побыть дома какое-то время, а затем поступить туда, куда Вам хочется (на счет того сколько должно пройти лет между 1-м и 2-м колледжем можете не волноваться, т.к. действующим законодательство точный перерыв в учебе не установлен).

Если Вы еще ребенок, то забрать документы могут Ваши родители — досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,