Можно ли выписаться из служебного жилья, сохранив место в очереди на денежную компенсацию?

Семья бывшего военного ФСО стоит на учёте 2 года на денежную компенсацию и живёт в служебном жилье от в/ч до периода, пока не выплатят сумму. Можно ли им съехать с этого жилья и прописаться у родственников и Место в очереди не потерять?

, Анастасия, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анастасия, прописка у родных опасна тем, что при проверке вашего жилищного положения вас могут признать не нуждающимися в улучшении жилищных условий либо уменьшить сумму в зависимости от занимаемой у ваших родных площади. Риск.

Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь
Денежную компенсацию за поднаем обязаны выплачивать, только если вы не обеспечены жильем и снимаете жилье. В частности, если служебное жилье не предоставлено. При необоснованном отказе это повод как раз и обратиться в органы военной прокуратуры с указанием всех обстоятельств и просьбы провести проверку и восстановить нарушенные Ваши права…
*Ст.13.1,15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих.