Могу ли я забрать долю недвижимости отца в счет долга по алиментам?

Родители в разводе уже 20 лет! Отец не платил алименты , в итоге долг 236 тысяч! Но у нас есть общага , не приватизирована, и доля как раз и составляет примерно 200000 тысяч! Могу ли я забрать его долю в счёт этого долга?

, екатерина, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. вы не можете, судебные приставы могут, обратить взыскание на имущество, продать его с торгов и вырученные деньги направить на Ваш счет. Но, в случае если это его единственное жилье то и приставы изъять также не смогут. В связи с задолженностью приставы могут завести на него уголовное производство, привлечь к работам и т.д.