Как мне быть, если заблокировали счет у ИП?

Добрый день! расскажите, пожалуйста, у меня ИП. Единственный открытый счет в банках только под ИП. Других счетов и карт нет. Единственный доход, который я получаю-приходит на счет ИП. Помимо з/п на этот счет подключен эквайринг. приставы по исполнительному листу заблокировали счет и инкассовой суммой долга. Помимо этого листа есть ещё обязательства переж другими приставы, где прописано, что я обязана отдавать 25% дохода в другую организацию. возможно ли и если да, то как сделать, чтобы разблокировали счет?

, ксения, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Есть общие положения Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, согласно которому у должника могут удерживать (если долг не по алиментам) 50% дохода текущего месяца. Отменить либо изменить решение пристава можно только, если обжаловать его — в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!