Как можно законно решить дело с отчимом?

Моя дочь пожаловалась на то,что отчим ей лазил в интимные места,написала заявление,он признался,что заталкивал только два пальца,когда мыл ее в бане.Сначало дело завели ,все нормально,теперь что то произошло непонятное,поставили нам практиканта,меня из сведетиля,превратили в потерпевшую.Поскажите что мне делать.

, ольга, г. Иркутск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Так вы и есть законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего. В этом статусе у вас полномочия больше, чем у просто свидетеля. Можете написать жалобу начальнику следственного отдела или прокурору, если дело не движется.

Вы законный представитель несовершеннолетней дочери (сколько ей лет), вы пользуетесь правами потерпевшей и выполняете обязанности совместно с дочерью.

ольга
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, был суд надавно о продлении стражи, где поставили студента практиканта, в постановлении изменили уже с нашего следственного комитета на другого из какого то другого населенного пункта, раньше было две статьи, за развратные действия к дочери и ногу что мне ломал, теперь одну статью оставили(развратные действия сексуального характера), не пойму что происходит.Подскажите что делать.