Можно ли хранить фото чужого человека в телефоне?

Добрый день. Такая ситуация. Человек который мне нравится, скинул свое фото, но после удалил, а я успел его сохранить. Имею ли я право хранить его в телефоне, если с самого начала он добровольно скинул мне это фото?(я не собираюсь выкладывать его никуда)

, саша, г. Ишимбай
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Александр!

Если Вы получили фотографию законным путем, то Вам её хранить ни кто не запрещает.

Согласно пункт 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации,

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Спасибо Вам, за вопрос!