Могу ли я временно прописать человека без согласия своего несовершеннолетнего ребенка?

Подскажите могу ли я зделать временную прописку человеку,без согласия своего несовершеннолетнего ребенка

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Для временной регистрации необходимо согласие всех собственников жилья. Если вы единственный собственник, то нужно  только  ваше согласие. Если ваша квартира оформлена на двух собственников- вас и вашего несовершеннолетнего ребенка, его согласие не нужно, так как в силу закона он не дееспособный.

Вопрос: сколько лет вашему ребенку и кто является собственником квартиры?