Есть ли закон, отменяющий выдачу нового жилья при сносе старого, если есть еще жилье в собственности?

есть ли закон,который отменяет получение нового жилья при сносе старого, если у вас есть еще 1 жилье?

, олег, г. Челябинск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олег, такого закона нет. Предоставление благоустроенного жилья взамен ветхого является компенсационным действием и от наличия либо отсутствия у гражданина другого жилья зависеть не должно.

олег
Клиент, г. Челябинск

говорят что в феврале будет, по новостям показывали

закон должен быть принят сначала, а у нас много чего планируют принять, иногда годами… И потом надо смотреть, будет ли иметь закон обратную силу (то есть распространяться на правоотношения, возникшие до вступления этого закона в силу)