Что делать, если это не мои просрочки по оплате транспортного налога?

Решил продать авто, а при проверки стало известно, что оно находится в аресте судебными приставами. Я как на данный момент являюсь собственником данного транспортного средства задолженностей по налогам государственным налогам не имею. Что делать и как быть если это не мои просрочки по оплате транспортного налога. И куда обратиться с заявлением для решения данного вопроса. С Уважением к ВАМ!!!

, Евгений, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте.

Вам следует обращаться в суд с требованием об освобождении Вашего имущества из под ареста. Согласно ст.119 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

С уважением