Можно ли оспорить решение отца раздела собственности с младшим сыном без уведомления меня?

Добрый день интересует можно оспорить если отец подился своей собственностью с младшим сыном 1/2 не предупредив меня

, виталий, с. Севастополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Виталий, нет, не можете. То есть судиться — пожалуйста, но суд обязан будет вам отказать. Потому что право частной собственности охраняется Конституцией России (статья 35). И собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.