Снимут ли с матери одиночки пособие на дочь после исполнения ей 18 лет, если дочь учится в колледже?

Добрый день. Я одинокая мама, у меня на иждивении двое н/л детей, одной из детей скоро исполнится 18 лет. Но она учится в колледже. Вопрос: Снимут ли с меня пособие на нее после достижения совершеннолетия? Спасибо.

, Юлия Агеева, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Да по достижении 18 лет вашему ребенку по общим правила прекращаются, но в различных территориальных органа России имеются подзаконные акты, которые в различных индивидуальных случаях могут применять меры социальной поддержки. Обратитесь в территориальный орган соц.защиты.