Учет расходов для ООО на УСН 15% при покупке здания в рассрочку и его продаже

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, ООО на УСН 15% в 2017г. купила ОС(старое здание,полностью самортизированное) за 50 р. в рассрочку, в расходах учли 20 р. согласно оплате. Потом в ноябре 2018г. это ОС(здание) продали. В 2019 г. рассчитались с продавцом (оплатили 30 р.). Можно ли учесть эти 30р. в расходе на УСН за 2019г?

, Юлия Павловна, г. Улан-Удэ
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия Павловна! Да, эти 30 р. учитываются в расходы, потому что совершены непосредственно в налоговый период 2019 года.  (п.2 ст.346.17 Налогового кодекса РФ).

С уважением,

Валерия Туманова