Куда обращаться, если волки ходят по деревне?

здравствуйте. волки в деревне собак едят с работы страшно ходить .куда обращаться в полицию. есть угроза жизни людей.

, Александр, рп. Локня
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Александр. Для начала необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому — уполномоченному по вашему району. По ситуации он примет меры к урегулированию этой проблемы. Если он не уполномочен в этом вопросе, то передаст ваше заявление либо в территориальный орган УМВД, либо в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела и привлечения ответственных к этому лиц.

Всего вам доброго и удачи!

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надо не только в полицию обращаться, но и в администрацию района, чтобы они принимали меры безопасности населения, но и чтобы животные тоже не пострадали. Можно и в МЧС заявление также написать — они как-то быстрее реагируют…