Как поменять национальность в документах себе и своим детям?

Здравствуйте.Я родился в Киргизской ССР, потом переехал в Россию и получил паспорт в нём написано что я русский, я бы хотел поменять моё национальность нанемца и моих двоих детей, как мне это правильно сделать, моя мама латышка а её мать немка в свидетельсте о рождении?

, Григорий, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Григорий, если анализировать Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», то в нём сведения о национальности гражданина РФ не являются обязательными. Поэтому ваше желание указать в паспорте национальность не может быть удовлетворено. Национальность в паспорте была обязательной графой в паспорте СССР, теперь этого нет.