По какой причине суд может отказать мне в ст 80, если не имеется нарушений?

Подскажите пожалуйста, по какой причине суд может отказать мне в ст. 80, если не имеется нарушений, 3 поощрения, работаю. у меня ст. 111 ч.1, срок 2года, сижу уже 1г., 1м

, Сергей, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! в соответствии со ст. 80 Уголовного кодекса РФ, замена лишения свободы на более мягкий вид наказания в вашем случае возможно по  отбытии не менее

  половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Формально суд не вправе отказывать в применении ст. 80 УК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.