Могут ли лишить свободы за долг по кредитной карте, оформленной год назад?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я брала кредитную карту год назад, но возможности платить не было , похоронила мужа следом маму така и пошло.... Карта на 70000. Могут ли меня посадить?

, наталья, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, долги по кредитам не являются преступлением. Иначе полРоссии уже сидело бы на нарах. Но банки так просто с должников не слезают и мотают нервы, потому что долги надо отдавать.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вас не посадят,  но отдавать долг по кредиту все равно придется.