Была удаленная вакансия, где попросили селфи с паспортом, но теперь сайт перестал работать

Добрый день. Была удаленная вакансия где попросили селфи с паспортом, я отправила,что делать? Вдруг это мошенники, тк ответа так и не последовало. Сайт перестал работать.

, Ирина, г. Екатеринбург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Ирина.

По практике, селфи с паспортом всегда просят на сайтах которые предлагают работу в виде распространителей курительных смесей — то есть  закладчиков, распространителей наркотиков. В любом случае, где бы люди получившие ваше селфи его не использовали, без вашего личного участия и одобрения оно не будет иметь для вас юридических последствий. Правда порой бывает нужно доказывать непричастность с помощью адвоката.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Всё может быть. Но если на фото нет ваших паспортных данных, может, и обойдётся.