Кто из юр лиц отвечает перед внешними кредиторами только находящимися в его распоряжении деньгами?

Какое из указанных ЮЛ отвечает перед внешними кредиторами только находящимися в его распоряжении денежными средствами ( а не всем принадлежащим ЮЛ имуществом)

а) полное товарищество

б) ООО

в) производственный кооператив

г) учреждение

, Дарья Сорокина, г. Санкт-Петербург
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

г) учреждение (ст.56 ГК РФ. Ответственность юридического лица).

Если мой ответ Вам помог — оцените его, пожалуйста, плюсом.