Можно ли ездить с водительским удостоверением Украины в РФ гражданину РФ?

Здравствуйте! Я гражданин РФ.Проживая на территории Украины,открыл категорию В Водительское удостоверение у меня теперь Украины.Могу ли я ездить на территории РФ как частное лицо?

, Александр, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Да, можете! Вот, что говорит законодательство:

ст.25 ПДД

2. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Ездить на своём авто  ВЫ имеете право с этим водительским удостоверением. Работать и заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с управлением ТС-нет.