Вид разрешенного использования земли для строительства мини-гостиницы

Купили земельный участок, назначение земли ЖС -жилищное строительство, земли населённых пунктов. Хотим построить минигостиницу, на сваях,каркасное строительство. И в будущем конечно сдавать её. Хотим всё оформить как надо,чтобы потом не было вопросов к нам... В связи с этим вопрос - надо ли переводить назначение земли в другую категорию ,именно для гостиничного бизнеса ? Какая это категория? И как это сделать? Участок находится в с.Дивноморское ,Геленджикского района.

, инна, г. Краснодар
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Ответ зависит от принятых в вашем городе правил землепользования и застройки  и генерального плана.

Для начала закажите в МФЦ выписку из правил землепользования и застройки на ваш земельный участок. В нем должны будут казаны все разрешенные основные виды пользования и условные.

Если гостиница включена в основной вид пользования, то переводится с помощью обращения в кадастровую палату. Если в условных видах через публичные слушания.