Как определить нуждается ли наша семья в жилье в рамках программы "Молодая семья"?

Хотим определить нуждается ли наша семья в жилье в рамках программы ''обеспечение жильем молодых семей''. В браке с мужем 3 месяца, детей нет, возраст 27-28 лет, своей собственности, долей в собственности ни у меня ни у него нет. Я прописана у своих родителей, он у своих. Живём в сьемном доме у знакомых, при этом договора о сдаче в наем нет. Планируем покупать квартиру в ипотеку. Вопрос - Как администрация города может определить нашу нуждаемость. Площадь какого жилья они будут рассматривать если в собственности у нас пока ничего нет ?

, Юлия, г. Чебоксары
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! На сайте администрации города Чебоксары имеется раздел:  Основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и кофмортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2015 — 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 (с изменениями и дополнениями). Изучите там подробно дается ответ по всем вопросам.