Можно ли подать на алименты, если отец ребенка уже выплачивает алименты другому ребенку?

здравствуйте. хочу узнать если отец ребенка уже выплачивает алименты на другого ребенка от предыдущего брака. то могу ли я взыскать с него алименты подав заявление о выдаче судебного приказа? в какой суд обратиться в мировой или в городской? и в порядке иска или заявления о выдаче приказа? спасибо.

, Анна, г. Сыктывкар
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раз платит алименты — значит надо обращаться в суд с исковым заявлением в городской суд. Привлекать третьим лицом алиментополучателя.