Могут ли приставы описывать имущество, если опись уже была?

Доброй ночи. Могут ли приставы описывать имущество, если опись уже была?

Они уже приходили, описывали могут ли приставы прийти снова прийти?

, Елена, г. Щелково
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, могут.

Состав имущества ведь может измениться — и приставы имеют право проверить это — условно, говоря, может быть должник какую-то дорогую технику приобрёл.

Либо проверить сохранность имущества — если оно описано, арестовано, но оставлено на хранении у Вас.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.