Могу ли я потребовать возврат денег за невыполнение услуги?

Добрый день. Купил ребенку смарт часы в м-видео. Дополнительно оплатил их настройку. Настройка не проводилась, т.к. не было Сим карты. Могу ли я потребовать возврата денег за невыполнение услуги или мне необходимо получить эту услугу? Спасибо за ответ

, Сергей, г. Самара
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Сергей.

Вы можете по вашему выбору или получить услугу или отказаться от нее и вернуть деньги.

Основание:

Статья 782 ГК РФ устанавливает следующее:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обратитесь в магазин с соответствующим письменным заявлением.