Как быть, если меня обманули при заказе машинки?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: меня обманули я на сайте заказала профессиональную машинку для маникюра "Strong", меня подкупила хорошая скидка на неё. А через неделю получила дешманскую, ужасную ... ну просто слов нет какую машинку, я даже её не могу так назвать, фирма "skarlet". Хотя продавец уверял меня, что это именно проф.машинка Strong, и на сайте описание и фото и видео именно этой машинки, просто сейчас такая акция и поэтому она стоит 5000т.р+ 500р набор фрез. Я реально поверила, потому что её можно без скидки купить за 8000т.р. Оплата по почте наложным платежем, конечно мне даже не дали проверить посылку, только после оплаты. Что мне делать? Продавец не выходит на связь, я пишу на сайт, нет ответа звоню телефоны отключены как вернуть деньги. Я отдала 6180 за всё.

, Оксана, г. Москва
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый день, Оксана.

Ваша ситуация сложная, так как по факту, товар Вам пришел, но не надлежащего качества (как вы утверждаете) и не той марки.

Так как Вы не получаете обратной связи от продавца, для разъяснения ситуации, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Указать все скрины и ссылки, переписки в сети интернет и тд., подтвердить перечисление денег, выпиской или чеком.

Скорее всего полиция возбудит дело по факту мошенничества УК РФ.

С уважением, юрисконсульт Салькова Екатерина.