Возможно ли переоформление собственности на квартиру, оформленную в 1995 году?

в 1995 году на основании регистрационного удостоверения я являюсь единым собственником квартиры в г. барнауле имею договор о передаче мне квартиры Администрацией района. я обратился в декабре 2019 года в мфц для подачи заявления о запрещении производить любые сделки с моей квартирой без моего мичного участия мне отказали и предложили обратиться в суд для подтверждения моей собственности. После длительных разбирательств мне после оплаты 2000 р.пообещали оформить мою собственность и принять заявление о запрете каких либо действий с собственностью без меня.Справедливые ли действия мфц?

, юрий, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юрий!

Вы сейчас оплатили госпошлину за то, чтобы запись о вашей собственности на квартиру была внесена в ЕГРН. После того как запись о вашей собственности появится в ЕГРН, можно будет писать заявление о запрете действий с собственностью без вашего уведомления.

МФЦ в данном случае правильно поступил, только отправлять вас в суд не нужно, т.к. все документы о праве собственности на квартиру находятся на руках и являются действительными