Могу ли я осуществлять деятельность по этому Ип?

Добрый день . У меня открыто Ип для ведения бизнеса по фитнесс услугам. По нему не работала . Дополнительный вид деятельности 47.11( торговля розничная , преимущественно пищевыми продуктами , включая напитки . Хочу заняться другим бизнесом . Выпечка , кондитерские изделия. ( булочная- кондитерская. Могу ли я осуществлять деятельность по этому Ип ? Иди нужно открывать новое . А старое закрывать .

, Юлия, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия. Вы можете вести деятельность по этому ИП согласно ст. 23 ГК РФ. Достаточно внести изменения в ЕГРИП, дополнив коды ОКВЭД по новому виду деятельности. Заявление подается по форме Р24001.

Также обратите внимание, что до начала осуществления этого вида деятельности нужно будет уведомить Роспотребнадзор в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. ( булочная- кондитерская. Могу ли я осуществлять деятельность по этому Ип? Иди нужно открывать новое. А старое закрывать.

Юлия

Юлия, добрый день! Нет, старое закрывать не нужно, достаточно направить уведомление в налоговую для включения в ЕГРИП дополнительных ОКВЭДов в порядке ст. 22.2  Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» путем подачи заявление по форме Р24001