Нужно ли предоставлять какую-нибудь справку от органов при восстановлении документов?

Здравствуйте!

Потерял кошелёк, в котором находились водительское удостоверение и ПТС. Нужно ли предоставлять какую-нибудь справку от органов при восстановлении документов?

, Никита Баринов, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если документы действительно были утеряны, то никаких справок «из органов» проедоствалять никуда не требуется, так как данный факт не является происшествием или преступлениям, поэтому проведения проверки  в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, в данном случае не требуется.

К тому же ГИБДД, где вы будете восстанавливать документы- это и есть правоохранительный орган!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.