Как посчитать отпуск при таких обстоятельствах?

За 2019 год я использовал 14 дней отпуска в сентябре, сейчас хочу взять отпуск на 14 дне1 с 30.12.2019, получается из отпуска я выйду в 20.01.20, вопрос заключается в том, смогу ли я потом в 2020 году взять еще 28 дней отпуска, например 14 дней в мае и 14 дней в сентябре? Или дни которые я буду в январе в отпуске пойду в счет тех 28 дней что положены мне в 2020 году?

Уточнение от клиента

в организации я работаю с октября 2008 года

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы, к сожалению, предоставили неполную информацию! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ, ежегодные отпуска предоставляется за рабочие годы. То есть имеет значение-дата вашего устройства на работу, именно с этодаты и исчисляются ваши рабочие года и стаж для исчисления отпуска

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В таком случае-

1.с октября 2019 года- у вас начался очередной ( 12-й) рабочий год. До октября 2019 г вы должны были использовать 11 ежегодных отпусков.

2.в сентябре 2019 г. вы использовали 14 дней отпуска за 11-й рабочий год

3. Нчиная с октября 2019 г вы имеете право на полный отпуск ( 28 дней) за очередной, 12-й рабочий год, и-на ваши 14 дней неиспользованного отпуск, т.е. 42 дня

4.Так что ваши 42 дня можете полностью использовать в 12-м рабочем году, конечно с четом того, что разделение отпуска на части возможно только по соглашению с работодателем