Как получить документ об участии в боевых действиях?

здравствуйте))). подскажите пожалуйста. прийти в суд написать заявление внесудебном порядке отправить запрос центральный архив министерство обороны и получить ответ участие боевых действие 2002 2004 годах воинской части 63354. что для этого требуется. на обычный запрос архив не дает четкого ответа. денежное довольствие поступало в 2003 году. так как был пожар пришёл ответ из воинской части что документы подтверждающие были утеряны.

, ильнур, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Суд во внесудебном порядке у Вас обратиться не получиться. Если архив не может, вам «внятно» ответить на ваш запрос, а так же командование войсковой части ответило, что в результате пожара всё было уничтожено, я думаю Вам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о признании нужного вам юридического факта-признания Вас участвовавшим в боевых действиях. В ходе суда приводить все возможные доказательства участия в боевых действиях, показания свидетелей, военный билет, удостоверение участника боевых действий, все приказы и справки и т.п. В том, числе заявите в суде ходатайство об истребовании документов из архива.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.

ильнур
Клиент, г. Тюмень
а по поручению суда, можно вызвать по месту жительства, их.Суду достаточно фио?
а по поручению суда, можно вызвать по месту жительства, и

ильнур

Я так понимаю, что вы имеете ввиду, повестку. Суд имеет право вызывать по повестке по МЖ. Суду, так же необходим адрес, но даже если его нет у суда, то он может сделать запрос в миграционную службу РФ.