Может ли опекун написать доверенность на другого человека, чтобы тот на время смотрел за опекаемым ребёнком?

Здравствуйте, у меня вопрос: может ли опекун написать доверенность на другого человека, чтобы тот навремя смотрел за опекаемым ребёнком?

, Семен Иванов, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

 В соответствии со ст.185, 185.1 Гражданского кодекса РФ можно оформить нотариально заверенную доверенность, но не для того чтобы человек «присматривал за ребёнком», а-на право представления интересов ребёнка во всех органах и организациях РФ. Но это возможно только на котроткий срок. Если же опекун будет отсутствовать длительное время, то следует оформлять временную опеку на другое лицо

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.