Как отсрочить погашение займа, если в семье четверо детей?

Здравствуйте, у меня такая проблема , я брал заем через интернет у нескольких организаций и не успеваю ваплатить его , брал заёмы на медецинский препарат для ребёнка, по мимо маленького ребёнка в семье ещё трое детей, что можно сделать в такой ситуации?

, Максим, г. Пенза
Иван Алексеев
Юрист, г. Салехард

Договариваться, на этом этапе только договариваться о предоставлении рассрочки. Приложите все усилия для закрытия долгов и ни в коем случае не берите следующий кредит для покрытия прежних, иначе попадёте в такую кабалу, что никому не пожелаешь.

Максим
Клиент, г. Пенза

Заявление на отсрочку нужно подавать?

Да, обратитесь по номеру указанному на сайте и спросите с кем можно обсудить данный вопрос, вас перенаправят к специалисту, выслушав Вас они предложат или подать заявление или примут как устное обращение. Если есть офис этой компании то лучше сходить туда самому.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием договора займа.

Вместе с тем важно понимать время невыполнения обязательства, количество дней просрочки.

Вам выставлено требование о возврате суммы займа в полном объеме?

При положительном ответе на вопрос, следует обратить внимание, что после подачи вам соответствующего требования, кредитор имеет право обратиться в суд за взысканием всей суммы займа.

На стадии обращения кредитора с иском в суд вам необходимо подавать обоснованные аргументы в адрес суда.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание, что в силу ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить неустойку, существует положительная судебная практика по этим отношениям.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в банке, в МФО, в суде, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!