Какие есть пути решения проблем авторских и патентных прав по закону?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, а какие есть пути решения проблем авторских и патентных прав? Заранее спасибо.

, Юля Максимова, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Основные, законные и цивилизованные пути решения проблем с авторскими правами, это договорные отношения на их использование. Ст.1255 ГК РФ это понятие авторских прав и глава 70 ГК РФ основные направления гражданского законодательства в этой сфере. В противном случае, нарушитель может попасть под серьезные санкции.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.