Может ли девушка пойти в армию после 4 лет обучения на юриспруденции на базе 9 классов образования?

можно ли после четырёх лет обучения на юриспруденции после окончания девяти классов пойти в армию девушке?

, Ира Шеляпина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно пройти военную службу по контракту.

Возраст 18 — 40 лет,

При поступлении на данную службу нужно пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор, учитываются уровень образования (подтверждаем документом об образовании), квалификация, физическая подготовка.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,