Можно ли по закону сдавать еду в аренду?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: запрещен ли сдавать в аренду еду? в ГК написано,что только непотребляемые товары. договор будет ничтожным?

, Артем _, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Нельзя! Т.к. в аренду сдаются только непотребляемые вещи согласно ГК РФ.

ГК РФ Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Да, такая сделка ничтожна.

С Уважением, Пархоменко Вадим.