Как быть, если покупатель перестал платить за автомобиль?

такая ситуация, продаю машину, договорились что покупатель будет платить 10 тысяч в месяц, сначала было все хорошо, но сейчас он перестал платить и не отвечает мне, есть договор купли продажи где все его паспортные данные и подпись, но он не чем не заверен, могу ли я что то с этим сделать?

, Наталья Чистова, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Договор купли-продажи автомобиля и не подлежит нотариальному удостоверению, так как таких требований законодательство не предъявляет. Вы можете либо расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке (с возвратом автомобиля), либо взыскать денежные средства. Выбор требования зависит от вашего желания и от  того, сколько Вам уже выплачено.

Подробные разъяснения и составление документов по Вашему вопросу возможны в рамках индивидуальной консультации

С уважением

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Можете взыскать у него оставшуюся сумму. Но только в том случае, если она указана в ДКП. И не имеет значение, что он никем не удостоверен.