Может ли гражданин Киргизии зарегистрировать ИП в РФ?

Здравствуйте я гражданин Киргизия магу ли я сибе ип открыть если можна куда обратиться 89779853804....

, султан, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Да, можете. Но для этого вам нужно иметь Разрешение на временное проживание в России или Вид на жительство.

 Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических и индивидуальных предпринимателей».

Вам необходимо собрать следующие документы и подать их в регистрирующий орган (Налоговую инспекцию)  вашем городе:

1. Заявление о государственной регистрации Вас в качестве ИП (форма Р21001), которую Вы сможете скачать на сайте Федеральной налоговой службы;
2. Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП + Ксерокопия нотариального перевода на русский яз.;
3. Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранного гражданина + Ксерокопия нотариального перевода на русский яз.;;
4. Ксерокопия вида на жительство либо ксерокопия страниц штампа разрешения на временное проживание;
5. Ксерокопия документа с регистрацией по месту проживания иностранного гражданина;
6. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП, размер которой составляет на данный момент 800 рублей

Если вы правильно указали город Москва, то документы нужно подать по адресу:

125373, г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2,

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве

К документам, которые предоставляются Вами на иностранном языке (паспорт, свидетельство о рождении), должны быть приложены нотариально заверенные копии перевода этих документов.
Кроме этого, в день посещения Налоговой инспекции со всеми указанными выше документами имейте при себе оригиналы документов, которые Вы предоставляете в ксерокопиях. Инспектор проверит подлинность.

Могу подготовить вам заявление по форме Р21001 для подачи в Налоговую, за дополнительную плату. Обращайтесь в чат.