Какая ответственность за продажу незамерзающей жидкости?

Добрый вечер, какая ответственность за продажу незамерзающей жидкости в магазине ? ..................

, Евгений, мкр. Дубки
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Если она содержит метанол, то предусмотрено следующее наказание:

ст.6.3 КоАП РФ

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На лиц, торгующих такой жидкостью это распространяется.Если у Вас остались вопросы, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Евгений
Клиент, мкр. Дубки
спасибо