Можно ли получить второе среднее образование бесплатно при получении первого бесплатно?

Можно ли мне получить второе среднее образование бесплатно, если первое образование тоже бесплатно был получен?

, Разгон Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правильно понимаем, первое образование — у Вас СПО, специальность.

Если у Вас уже есть специальность СПО, то второй раз на СПО можно выучиться  на платной основе.

Если у Вас есть профессия СПО (подготовка квалифицированных рабочих или служащих), то специальность СПО можно получить бесплатно.

НПО — это профессия СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68, 108).

С уважением,

П.С. НПО — начальное профессиональное образование.