Как взыскать с бывшего мужа денежный долг, чтобы его не учли в счет долга по алиментам?

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу алиментов.

Бывший муж должен лично мне денег и отдавать их наличкой отказывается. Прямо пишет,что перечислит их на расчетный счет в уплаты долга по алиментам.

Как мне быть? Смогу ли я доказать, что он отдал мне долг, а не заплатил алименты?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

У вас какие-нибудь документы есть подтверждающие долг?

Алина
Клиент, г. Москва
Нет.

Значит вы факт долга, доказать не сможете.