Как оплатить задолженность за ЖКУ, по которой вчера пришло решение мирового судьи?

Доброе утро!подскажите пожалуйста,по услугам ЖКУ задолженность,вчера пришло решение мирового судьи о взыскании!на какой счёт оплатить,в жку или надо узнавать новые реквизиты какие-то и если сумма взыскания будет оплачена не полностью,но больше 50%,дело передадут приставам?как поступить а этом случае?Заранее благодарю за ответ

, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Смотрите, если вся сумма не будет оплачена, то кредитор( в данном случае организация, предоставляющая услуги ЖКХ) может передать этот судебный приказ судебным приставам и помимо основного долга с Вас будет взыскивать ещё и исполнительский сбор (ст.112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ), если Вы в определённый срок добровольно не погасите задолженность.

По реквизитам- обратитесь в ЖКУ и уточните реквизиты для оплаты.

Любовь Новикова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, поняла Вас!