Повторное задержание после лишения человека водительских прав

если человек лишен право управления т/с по админ кодексу и снова попался где будет место совершения преступления

, татьяна, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если речь идёт об административной ответственности по статье 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то ответственность за управление транспортным средством лицом, уже лишённым прав, фиксируется и наступает в момент пресечения факта управления транспортным средством без прав и в месте, где он будут задержан за управление транспортным средством без прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!